Гражданка США из мести сожгла в Екатеринбурге Lexus партнера по бизнесу

Обиженная на своего российского бизнес-партнера гражданка США приехала из Орегона в Екатеринбург, чтобы сжечь Lexus своего экс-компаньона. Ущерб составил три миллиона рублей, мстительницу взяли под стражу.

В Екатеринбурге задержана гражданка США, которой вменяют поджог автомобиля Lexus ее бывшего российского бизнес-партнера.

Ранее у 48-летней женщины было совместное дело в сфере купли-продажи недвижимости, однако партнер, по ее словам, подвел даму, и в итоге она лишилась своей доли.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, имеющая двойное гражданство женщина вернулась к себе в Орегон и начала вынашивать план мести.

В мае она вернулась в Екатеринбург и, изменив внешность с помощью мужского парика и накладных усов пробралась на парковку на улице Победы, где стояла иномарка ее экс-компаньона.

Ущерб владельцу авто в результате поджога составил три миллиона рублей. Мстительница была задержана в аэропорту Кольцово при посадке на рейс в Казахстан, откуда она планировала вернуться в Америку.

Отрицать свою причастность к преступлению задержанная не стала, возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества. Помещенной под арест фигурантке грозит до пяти лет тюрьмы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.