По факту обрушения моста в Приморье проводится прокурорская проверка

Проезд к селу Садовый в Приморском крае перекрыт из-за обрушения моста. По предварительной причине, просели опорные сваи конструкции.

Прокуратура начала проверку по факту ЧП в Пограничном муниципальном округе. Как передает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на пресс-службу ведомства, сегодня около 10 часов утра обрушилось мостовое сооружение на 18 км автомобильной дороги Гродеково – Барановка – Садовый.

На месте происшествия установлено дежурство экипажей ДПС, приехали глава местной администрации Олег Александров и прокурор района Святослав Вторушин.

По предварительной информации, причиной обрушения стал технический износ конструкций моста. Просели опорные сваи конструкции. В настоящее время проводятся работы по устройству объезда.

В результате происшествия десятки жителей района оказались отрезаны от внешнего мира. Проезд к селу Садовый перекрыт. Тяжелая техника может попасть туда только по объездной дороге около села Сергеевка. В Садовом проживают 53 взрослых и 13 детей. Никто не пострадал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.