Тренер "Реала" Анчелотти: помню поражение от "Ливерпуля"


Associated Press

Итальянский наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти перед финалом Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля" вспомнил, как уступил этому сопернику в 2005 году.

Тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти перед финалом Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля" говорит о некотором беспокойстве, но уверен в своих футболистах.

Предстоящий финал главного евротурнира для Карло Анчелотти будет пятым в его тренерской карьере. Из четырех предыдущих он проиграл всего один – с "Миланом" в далеком уже 2005 году, но по иронии судьбы именно "Ливерпулю".

"У меня сохранились хорошие воспоминая о всех моих финалах. Мы проиграли тот, в котором играли лучше, – "Ливерпулю" в 2005-м. Но я не буду говорить своим футболистам, что для победы надо сыграть плохо (смеется)", – говорит тренер "Реала".

Анчелотти признается, что сейчас он меньше волнуется, чем в 2005 году или в 2014-м: "Потому что тот финал-2014 в Лиссабоне ["Реал" обыграл "Атлетико" со счетом 4:1] стал ключом к будущим успехам "Реала".

При этом наставник "сливочных" признается, что продолжает получать удовольствие от происходящего: "И знаете-ли, сейчас я счастлив и очень спокоен. Знаю, что в день финала будет немного беспокойно, но я смотрю на лица своих игроков и получаю прилив уверенности".

"У нас было время качественно подготовиться, думаю, мы подходим к игре в хорошем состоянии. И уж точно я уверен, что мы отдадим все силы для победы", – сказал главный тренер "Реала".

Напомним, что "Реал" и "Ливерпуль" определят победителя Лиги чемпионов в субботу, 28 мая. Матч состоится на стадионе "Стад де Франс" в Париже.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.