ВГТРК анонсирует беспрецедентный проект

Всероссийский телевизионный марафон-фестиваль молодежной патриотической песни "С чего начинается Родина" пройдет 12 июня в прямом эфире на платформе "Смотрим". В нем примут участие лучшие вокалисты и коллективы в возрасте 10-35 лет из всех 8 федеральных округов.

12 июня в прямом эфире на главной мультимедийной онлайн-платформе страны "Смотрим" пройдет уникальный 12-часовой телевизионный марафон-фестиваль молодежной патриотической песни "С чего начинается Родина". Его участниками станут вокалисты, семейные ансамбли, хоровые коллективы, профессиональные и самодеятельные творческие объединения со всей России.

Тысячи граждан страны объединились вокруг идеи патриотизма, любви к Родине. Видеоклипы исполнителей будут сопровождаться видеорядом о национальных особенностях территорий, климатических и культурных красотах, быте и традициях народов нашей страны.

Заявки на участие подавали жители от 10 до 35 лет. К исполнению были допущены как авторские, так и общеизвестные произведения в любом жанре. Авторитетное жюри в каждом из субъектов Федерации определило 10 полуфиналистов, работы которых вышли на окружной уровень. Специально созданные комиссии в 8 федеральных округах отобрали от каждого региона по 3-5 претендентов. Они и были включены во Всероссийский телемарафон.

У филиала ВГТРК ГТРК "Самара" большой опыт проведения крупных всероссийских телепроектов. Это 12-часовой марафон ко Дню космонавтики, 16-часовой телевизионный онлайн-марафон "Славься, Отечество!" и 24-часовой телемарафон "Широка страна моя родная". Среди вокалистов, ставших победителями окружного этапа, стали вокалисты из Самары. Один из них – Николай Белоусов. 15-летний сирота уже стал призером в конкурсе "Белый журавлик". Также в числе победителей – Алена Азарова с песней "Полет", победительница многих международных конкурсов. Среди призеров – Арсений Михалченко с песней "Лик Земли". Он сам написал ее вместе с отцом. 13-летний музыкант – артист театра "Задумка", участник конкурсов "Голос дети", "Новая волна".

Финал конкурса патриотической песни "С чего начинается Родина" состоится в День России. Клипы победителей будут сняты в профессиональных студиях.

Прямую трансляцию фестиваля смотрите на российской мультимедийной онлайн-платформе "Смотрим" (в мобильных версиях это официальные приложения для Android и iOS), а также в эфире круглосуточных телеканалов холдинга ВГТРК, на сайтах и группах в соцсетях региональных подразделений холдинга.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.