Новый глава МЧС Александр Куренков: в форме удобнее, чем в костюме

Александр Куренков, на днях назначенный президентом РФ на должность главы МЧС, в эфире канала "Россия 24" признался, что чувствует себя в форме комфортней, чем в костюме.

Новый глава МЧС Александр Куренков дал интервью телеканалу "Россия 24", которое также транслировала платформа "Смотрим".

Во время беседы министр, в частности, признался, что в форме ведомства ему "однозначно удобней", чем в костюме. При этом он добавил, что шили ее не по личным меркам, а выдали.

Александр Куренков – генерал-майор, награжденный медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, стал четвертым главой МЧС. Он был назначен на эту должность президентом России 25 мая.

Кандидатуру бывшего замдиректора Росгвардии поддержал Совет Федерации. Представляя Куренкова руководству ведомства, Владимир Путин отметил, что новый министр – "не карьерист (в плохом смысле слова), а служака", он умеет погружаться в работу и выстраивать отношения с коллективом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.