"Съесть левую ногу": Джонсон в своем стиле порассуждал о Путине


Getty Images

Комментируя возможность переговоров с Владимиром Путиным, британский премьер Борис Джонсон заявил, что "этому парню совершенно нельзя доверять", а также привел аллегорию с крокодилом.

"Как ты можешь иметь дело с крокодилом, когда он собирается съесть твою левую ногу?" – заявил британский премьер Борис Джонсон в интервью Bloomberg, отвечая на вопрос о возможности переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Также он добавил, что "этому парню совершенно нельзя доверять".

Впрочем, Джонсон и ранее заявлял, что с трудом представляет себе нормализацию отношений с российским лидером. Также он считает, что между Киевом и Москвой в нынешней ситуации никакой нормализации отношений быть не может, напоминает РИА Новости.

То, что премьер Великобритании был "очень громок в своей риторике" о России с самого начала спецоперации, отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом представитель Кремля обращал внимание на то, что Джонсон неконструктивен в своем отношении к ситуации на Украине, и в России не слышали от него подобной риторики за восемь лет, когда украинские националисты убивали и бомбили людей в Донбассе.

Сегодня сообщалось о том, что премьер Британии предложил президенту Украины создать международный альянс против России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.