Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Без России – не то. Глава IIHF признал падение уровня чемпионата мира

Глава IIHF Люк Тардиф отметил падение уровня чемпионата мира по хоккею, проходящего в эти дни в Финляндии. Функционер связал это с отсутствием на нем сборной России.

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф заявил о том, что без сборной России на текущем чемпионате мира упал общий уровень. Он признал, что отсутствие российской команды действительно сказывается на уровне соревновательности.

"Отсутствие такой большой страны не идет на пользу таким крупным турнирам, – цитирует его ТАСС. – Вот почему я всегда готов и делаю все для того, чтобы сохранять контакт с федерациями. Мы планируем работать в этом плане, оставаться на связи, быть готовыми к тому, что при улучшении обстоятельств мы соберем всю хоккейную семью вместе".

Напомним, что сборная России по хоккею была отстранена от участия в международных соревнованиях под своей эгидой 28 февраля.

На чемпионате мира в четверг проходят четвертьфинальные матчи. Турнир завершится 29 мая.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.