Додон заявил, что его "заказала" Санду


AP

Экс-президент Молдавии считает, что уголовное дело против него является политическом заказом нынешних властей. Игоря Додона, как стало известно, суд отправил под домашний арест на 30 суток. Политика обвиняют в госизмене и незаконном обогащении.

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что уголовное дело против него — политический заказ нынешней главы республики Майи Санду.

Политика обвиняют в коррупции, предательстве родины и незаконном обогащении. Сам Додон считает, что в госизмене его обвиняют те, кто зовет в Молдавию НАТО.

По мнению экс-президента, расследующие его дело прокуроры управляются посольством США в республике, сообщает РИА Новости. Кроме того, следователи пытаются приобщить к его делу Соцпартию Молдавии.

Ранее суд Кишинева отправил Игоря Додона под домашний арест на 30 суток. Прокуроры, в свою очередь, просили поместить его в следственный изолятор.

Додона задержали 24 мая вечером. Перед этим в его доме, офисах состоялись продолжительные обыски.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.