Тема:

Ситуация на Украине 22 минуты назад

Шольц заявил, что "не будет навязанного мира"

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что Запад против того, чтобы Украине навязывали мир на российских условиях.

Запад должен дать понять президенту РФ Владимиру Путину, что не примет навязанный Украине мир на российских условиях. Об этом во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, передает ТАСС.

"Не будет навязанного мира, украинцы его не примут и мы не примем", – сказал он.

При этом Шольц добавил, что НАТО предпринимает все попытки, чтобы не быть стороной конфликта. Также, по его словам, сейчас мир переживает "поворотный момент".

Напомним, ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник связал нежелание канцлера посетить Киев с оттягиванием поставок ему тяжелого вооружения. Дипломат заявил, что это подает "неверный сигнал". Посол утверждает, что Шольц, называющий себя другом Украины, просто не хочет этого делать. Кроме того, Мельник назвал канцлера "обиженной ливерной колбасой".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.