FIG запретила гимнастам демонстрировать политическую символику


Twitter

Исполком FIG ввел запрет на использование гимнастами символов политической, расовой и религиозной пропаганды на спортивных соревнованиях. Теперь кодекс поведения гимнаста включает подобный запрет.

Для гимнастов ввели новый запрет. Исполнительный комитет Международной федерации гимнастики сообщил о нововведениях в кодексе поведения спортсменов. Теперь им будет запрещено использовать на соревнованиях символы политической, расовой и религиозной пропаганды.

В заявлении организации по этому поводу сказано: "Исполнительный комитет одобрил новую редакцию кодекса поведения, которая усиливает правила защиты всех участников соревнований. Теперь он включает в себя положение, запрещающее любой тип демонстрации или использование политической, религиозной или расовой пропаганды на турнирах".

Напомним, что накануне российский гимнаст Иван Куляк был отстранен от участия в соревнованиях на один год. Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики таким образом отреагировала на выход россиянина на церемонию награждения этапа Кубка мира в Дохе с литерой Z на форме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.