Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Россияне вырвали для "Сент-Луиса" волевую победу над "Колорадо"


Associated Press


Associated Press

В Денвере завершился пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между "Колорадо Эвеланш" и "Сент-Луис Блюз". В основное время соперники не выявили победителя 4:4. В дополнительном периоде "Сент-Луис" забросил победную шайбу.

"Сент-Луис Блюз" победил в гостях "Колорадо Эвеланш" в матче четвертьфинала Кубка Стэнли. Основное время матча закончилось вничью 4:4. В дополнительном периоде "Блюз" забросили победную шайбу.

После четырех встреч "Колорадо" выигрывал у "Сент-Луиса" в серии 3:1. Для выхода в полуфинал Кубка Стэнли, он же финал Западной конференции, "лавинам" было достаточно выиграть домашний матч.

В первом периоде нападающий "Эвеланш" Нэйтен Маккиннон забросил две шайбы – в равных составах и в большинстве. Во втором периоде Маккиннон ассистировал Габриэлю Ландеского, и счет вырос до 3:0. Но до второго перерыва Владимир Тарасенко один гол отыграл. Эта шайба стала для Владимира шестой в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

В третьем периоде "Блюз" сумели отыграться. В обеих голевых атаках прияли участие российские нападающие. Павел Бучневич и Алексей Торопченко сделали по голевой передаче. Но Маккиннон оформил хет-трик и вывел "Колорадо" вперед. До победы в матче и в серии "Эвеланш" отделяла всего минута. Но гости сняли вратаря, и эта мера помогла. Владимир Тарасенко и Павел Бучневич вывели на бросок Роберта Томаса, которых забросил свою вторую шайбу и сравнял счет 4:4.

Дополнительный период продлился 3 минуты 38 секунд. Именно столько времени понадобилось "Сент-Луису" для того, чтоб вырвать победу. Решающую шайбу забросил Тайлер Бозак. Вклад Тарасенко в победу гол и передача. Бучневич сделал два результативных паса, Торопченко – один. Иван Барбашев результативных действий не совершил, равно, как и нападающий "лавин" Валерий Ничушкин.

"Колорадо" по-прежнему ведет в счете 3:2. Шестой матч пройдет 28 мая на площадке "Сент-Луиса". Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.