Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Уимблдон против. Британцы намерены оспорить решение ATP и WTA

Организаторы Уимблдона рассматривают вариант с подачей иска на ATP и WTA после того, как теннисные организации решили лишить турнир "Большого шлема" престижа и не начислять игрокам рейтинговых очков за выступление в Лондоне.

На Ассоциацию теннисистов-профессионалов и Женскую теннисную ассоциацию хотят подать иск. О таком намерении заявили организаторы Уимблдонского турнира. Решение связано с тем, что организации лишили игроков возможности заработать рейтинговые очки на турнире "Большого шлема".

Как сообщает The Times, на данный момент организаторы Уимблдона уже проконсультировались с адвокатами на предмет потенциальных нарушений имеющихся договоренностей с ATP и WTA. У британцев есть надежды на то, что их в этом вопросе поддержат коллеги с Australian Open, Roland Garros и US Open.

Напомним, что все началось после того, как Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета отказал в выдаче разрешений на участие в Уимблдоне теннисистам из России и Белоруссии. В ответ на это ATP и WTA и лишили травяной турнир "рейтинговости".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.