В Ангарске замглавы города и сотрудники мэрии сильно превысили полномочия


pixabay

В Ангарске задержали первого заммэра и двух сотрудников администрации за превышение полномочий. По версии следствия, они незаконно предоставили в собственность юрлица бесплатно земельныые участки.

В Ангарске Иркутской области задержаны чиновники администрации Ангарского городского округа, в числе которых первый заместитель мэра. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на СК.

На рабочих местах чиновников и в жилищах были проведены обыски.

Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий". Решается вопрос об избрании фигурантам уголовного дела меры пресечения.

По версии следствия, должностные лица администрации Ангарского городского округа, заключили со строительной компанией договор, предоставив ей в собственность 9 земельных участков, расположенных в Ангарске. При этом они знали, что договор о развитии застроенной территории, ранее заключенный с компанией-застройщиком, не соответствует требованиям градостроительного и гражданского законодательства РФ, является заведомо невыгодным для муниципального образования. Кроме того, чиновники были в курсе, что компания-застройщик по указанному договору фактически никакой строительной деятельности ранее не осуществляла и не планирует выполнять принятые на себя обязательства.

В результате компании был причинен материальный ущерб на сумму более чем 28 млн рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.