Напавших на москвичку в парке треш-стримеров отправили в колонию

У Дмитерко и Малихова есть 10 дней на то, чтобы обжаловать приговор. Если срок останется прежним, то в колонии им останется провести немногим менее двух лет.

Московских треш-стримеров Евгения Дмитерко и Игоря Малихова (пользователям они знакомы как Маэстро и Репа) приговорили к трем годам в колонии общего режима на нападение на женщину-инвалида в Измайловском парке, сообщили в столичной прокуратуре.

Измайловский районный суд признал 41-летних блогеров-подельников виновными в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия. В качестве последнего использовался газовый баллончик.

Сам инцидент произошел вечером 25 августа 2021 года, когда компания мужчин выбралась из квартиры, чтобы проветриться. Попавшейся им по пути 55-летней женщине они сначала предложили за 50 тысяч рублей раздеться и лечь на трамвайные рельсы, а затем Дмитерко распылил ей в лицо газовый баллончик. На допросе он завил, что действовал по указке Малихова. С последнего, как с организатора стримов, суд взыскал 220 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Задержали всех участников съемки спустя несколько часов в квартире – они продолжали вести трансляцию. 28 августа оба подозреваемых были взяты под стражу, таким образом, в СИЗО они провели без малого девять месяцев (где каждый день засчитывается за полтора в колонии).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.