Тема:

Обмен санкциями 16 часов назад

Лавров порассуждал о правильном пути и "Макдональдсе"


АГН "Москва"

Западные партнеры доказали свою недоговороспособность, поэтому сидеть и надеяться, что в страну вернется, например, McDonald’s, означало бы для России "ничего не делать". Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Ждать, что в страну вернется, например, McDonald’s, для России значит "сидеть и ничего не делать", западные партнеры доказали свою недоговороспособность, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. Такое мнение он выразил, выступая в рамках проекта гимназии им. Е. М. Примакова "100 вопросов лидеру".

Правильный путь – это полагаться на развитую Россией сеть партнерств в евразийском регионе. Надеяться на возвращение "Макдональдса" – это значит ждать, когда в Россию привезут запчасти, комплектующие, полупроводники. Но западные партнеры уже не раз продемонстрировали свою недоговороспособность, подчеркнул министр.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.