Жителю Якутии, убившему 15 лет назад милиционера, вынесен приговор

В Якутске местный житель отправится в колонию строгого режима за то, что в 2007 году он "помог" приятелю и убил сотрудника правоохранительных органов.

В Якутии суд признал виновным мужчину, убившего 15 лет назад из ружья милиционера, который пришел пообщаться с его товарищем. Об этом сообщает следственное управление по Республике Саха (Якутия).

По данным следствия, в июне 2007 году приятель попросил фигуранта подстраховать его на криминальной встрече с оппонентом. Подсудимый не только согласился, но и взял с собой для подстраховки ружье. Как выяснилось, знакомый пригласил на встречу милиционера-конвоира и предъявил ему претензии за смерть приятеля, который скончался в тюрьме. Агрессивный разговор быстро перерос в драку. Тут-то преступник и пустил в ход ружье, чтобы помочь товарищу. Двумя выстрелами он убил милиционера, после чего криминальная парочка скрылась.

Вина подсудимого в убийстве была доказана, ближайшие 13 лет он проведет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.