Хинштейн сообщил имя кандидата на пост главы МЧС

Главным кандидатом на пост руководителя МЧС России стал Александр Куренков, который до нынешнего момента занимал должность замдиректора Росгвардии. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин представил кандидатуру на пост министра на согласование в Совфед.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал имя кандидата на пост главы МЧС России. По его словам, это Александр Куренков, занимавший до сих пор руководящий пост в Росгвардии.

"Генерал-майор Александр Куренков до настоящего времени занимал должность заместителя директора Росгвардии", – написал Хинштейн в Telegram.

По его словам, Куренков курировал направление боевой подготовки, а до этого служил в ФСБ и ФСО.

Ранее 23 мая член Совета Федерации Андрей Клишас сообщил, что президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение в верхнюю палату парламента кандидатуру на пост руководителя МЧС. Имя кандидата Клишас не назвал.

В данный момент обязанности главы МЧС выполняет Александр Чуприян. Его назначили после гибели министра Евгения Зиничева.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.