Четверо детей пострадали при обрушении потолка в доме в Забайкалье

В Забайкалье четверо детей пострадали при обрушении потолочных перекрытий в заброшенном строении. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В Забайкальском крае прокуратура провела проверку по факту обрушения потолка в аварийном доме. В результате ЧП пострадали четверо детей. На момент обрушения в здании находились пятеро детей. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

"22 мая пять малолетних детей путем свободного доступа проникли на чердак дома, где находились в опасных для жизни и здоровья условиях​​​. Из-за обрушения потолочного покрытия 4 несовершеннолетних упали с высоты и получили различные телесные повреждения, в том числе один из них – перелом ключицы, после чего были доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь", — говорится в пресс-релизе.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что дом полуразрушен, но не огражден, что способствует свободному доступу в аварийное здание посторонних лиц, в том числе детей. Однако администрация никаких мер по поводу ограничения доступа в дом не принимала.

По результатам проверки прокуратура внесла в администрацию поселения представление и потребовала устранить выявленные нарушения, а также привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее в пресс-службе СУ СК РФ сообщили о возбуждении уголовного дело о халатности по факту произошедшего. В пресс-службе СУ СК РФ сообщали о трех пострадавших детях. Новые подробности стали известны после прокурорской проверки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.