Подозреваемых в жестоком убийстве матери и сына задержали в Москве

Жертвами орудовавших ножами злоумышленников стали 70-летняя москвичка и ее 48-летний сын, к которому они и пришли в гости.

В Москве задержали подозреваемых в жестокой расправе над пожилой женщиной и ее 48-летним сыном на востоке города, сообщили в столичном управлении СКР.

Убийство было совершено в ночь на 19 мая на 15-й Парковой улице. Хозяина квартиры сильно избили, после чего буквально изрезали ножами. Злоумышленники и не думали покидать жилье, а дождались возвращения 70-летней матери погибшего и задушили ее. Один из подозреваемых покинул квартиру, а его подельник лег спать. Утром 19 числа его разбудила бывшая жена убитого, которая долго не могла дозвониться до экс-супруга и в итоге решила навестить его. Рядом с ней находились соседи.

"Обвиняемый, введя в заблуждение очевидцев, покинул место происшествия", – отметили в ведомстве.

Пятидесятилетнего беглеца быстро задержали, на допросе он сознался в содеянном, а заодно рассказал, что был не один. Его 51-летнего подельника задержали через несколько дней, в ходе следственного эксперимента он показал, как они расправились с матерью и ее сыном. Мотив преступления остается неизвестен.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.