Постпред Крыма заявил об изменении статуса Азовского моря

Об изменении статуса Азовского моря сообщили в Крыму. Оно стало морем совместного пользования России и Донецкой народной республики.

Постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил о том, что Азовское море стало морем совместного пользования России и Донецкой народной республики.

Об этом сообщает РИА Новости. Напомним, ранее депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отметил, что спецоперация России на Украине нарушила планы НАТО по строительству военных баз на Азовском море из-за потери выхода к морю.

Также Мурадов рассказал, что в результате проведения спецоперации силы ДНР смогли выйти к Мариуполю, освободить южную часть республики от украинских националистов и обеспечить выход к Азовскому морю. По словам постпреда Крыма, киевские власти, очевидно, потеряют выход к Азовскому морю после освобождения Херсонской и южной части Запорожской областей и определения их статуса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.