Тема:

Хоккей в России и в мире 30 минут назад

Кучеров обогнал Овечкина в рейтинге лучших бомбардиров Кубка Стэнли


sportsdaily.ru

tampabay.com
Хоккеист "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров продвинулся в рейтинге игроков с наивысшим количеством очков в Кубке Стэнли. После результативного матча с "Флоридой" 28-летний россиянин обогнал Александра Овечкина.

Российский нападающий "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров улучшил свои позиции в списке лучших игрок Кубка Стэнли по набранным очкам. Это произошло после результативного матча россиянина против "Флориды Пантерз".

В третьей игре серии плей-офф НХЛ Кучеров набрал четыре очка (1+3). Теперь за свою карьеру в НХЛ россиянин набрал 142 (48+94) очка в Кубке Стэнли. Это позволило 28-летнему форварду обойти в рейтинге своего соотечественника Александра Овечкина из "Вашингтона", у которого 141 балл.

Теперь Кучеров переместился на 37 позицию, одновременно сдвинув Овечкина на строчку ниже.

Отметим, что лидером среди россиян по набранным очкам в Кубке Стэнли является нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин (14 место, 180 очков).

Напомним, что "Тампа" ведет в серии с "Флоридой" со счетом 3:0.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.