Пашинян и Алиев договорились о начале работы комиссии по делимитации границ


AP Images

Лидеры Армении и Азербайджана при посредничестве Евросоюза договорились о создании комиссии по вопросам делимитации границ между странами.

Премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем в ходе трехсторонней встречи в Брюсселе достигнута договоренность о начале работы комиссии по вопросам делимитации армяно-азербайджанской границы. Об этом сообщает РИА Новости.

"Договорились о дальнейшем процессе работ, которые направлены на открытие региональных коммуникаций, старте работ комиссии по вопросам делимитации и безопасности границы", – говорится в публикации

Также на встрече обсудили вопросы, которые касаются урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

"Достигнута договоренность продолжить такие встречи. Планируется их провести в июле или августе", – рассказали в пресс-службе правительства Армении.

В апреле Владимир Путин и Никол Пашинян в телефонном разговоре подтвердили важность реализации договоренностей по Нагорному Карабаху.

В самой Армении проходят акции протеста оппозиции, которая требует отставки Пашиняна.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.