"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Хачанов стартовал с победы на Roland Garros

AP

Россиянин Карен Хачанов выиграл первый матч на стартовавшем Roland Garros. Его соперником был португалец Нуну Боргес. Победа была достигнута по итогам четырех сетов.

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу в матче первого круга стартовавшего в Париже Открытого чемпионата Франции. На старте турнира "Большого шлема" россиянин проводил встречу с португальцем Нуну Боргесом – 126-й ракеткой мира.

Хачанов победил соперника с Апеннин по итогам четырех сетов. Взяв первую партию со счетом 6:3, он уступил во второй – 2:6. Но третью и четвертую 24-й номер мирового рейтинга оставил за собой – 6:4, 6:4. Встреча на грунтовом корте Парижа продлилась 2 часа 27 минут.

Путевку в третий круг соревнований Хачанов оспорит с представителем Боливии – Уго Дельеном. Будущий соперник россиянина на данный момент занимает 87 строчку рейтинга АТР.