"МанСити" вырвал у "Ливерпуля" титул чемпиона Англии


AP

mancity.com
ФК "Манчестер Сити" добился победы в матче 38 тура АПЛ против "Астон Виллы". Этот успех принес "горожанам" чемпионский титул. "Ливерпуль" догнать манкунианцев уже не смог.

Футболисты "Манчестер Сити" стали чемпионами Англии. Это произошло по итогам матча заключительного, 38 тура английской премьер-лиги против "Астон Виллы", в котором "горожане" победили со счеттом 3:2 и не оставили шансов своему ближайшему конкуренту – "Ливерпулю".

По ходу встречи "горожане" проигрывали подопечным Стивена Джеррарда со счетом 0:2 – голы за "вилланов" забивали Мэтти Кэш и Филипе Коутиньо. Однако с 76-й по 81-ю минуту "Сити" забил три гола подряд и вырвал победу у "Виллы" и титул чемпиона – у "Ливерпуля". Это произошло после дубля Илкая Гюндогана и одного гола Родриго Эрнандеса.

"Ливерпуль" в своем матче против "Вулверхэмптона" долгое время играл вничью – 1:1. Однако в концовке забили дважды и все-таки обыграли соперника. За мерсисайдцев забивали Садио Мане, Мохамед Салах и Эндрю Робертсон. У "волков" – Педру Нету. Итог – 3:1 в пользу "красных".

Таким образом, "Манчестер Сити" набрал итоговые 93 очка и забронировал за собой первую строчку АПЛ. "Ливерпуль" финишировал с 92 баллами. Тройку лучших замкнул лондонский "Челси" (74), на финише сезона минимально победивший "Уотфорд" (2:1).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.