Два человека задержаны после повреждения системы водоснабжения в Орске


pixabay

В Оренбургской области сотрудники УМВД задержали злоумышленников, которые оставили почти 30 тысяч жителей без холодной воды. Они занимались сбором металлолома.

В Оренбургской области сотрудниками полиции были задержаны двое местных жителей Орска после повреждения трубопровода в районе поселка ОЗТП.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Оренбургской области, в результате повреждения системы водоснабжения без холодной воды остались почти 30 тысяч человек. Так, вчера, 21 мая, поступило сообщение о снижении давления на магистральном трубопроводе. Было установлено, во время раскопок в районе поселка ОЗТП в Орске была повреждена чугунная труба.

В настоящее время установлены и задержаны злоумышленники. Один из задержанных в поисках металлолома нанял экскаватор. Затем при проведении раскопок водитель повредил систему водоснабжения, что и послужило причиной коммунальной аварии.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.