Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

Эвакуация из-под Харькова: вместе с людьми спасаются собаки и кошки

Российские военные помогли эвакуировать питомник собак по Харьковом. А спасая людей, нашим солдатам нередко приходится рисковать жизнями.

Российские военные эвакуируют мирных жителей из освобожденных районов Харьковской области. Вывозят в первую очередь семьи с детьми, пожилых и тех, кому нужна медицинская помощь, сообщает медиаплатфома "Смотрим".

Военные под огнем артиллерии ВСУ, рискуя собственной жизнью, приходят в дома жителей, которые захотели покинуть зону боев, чтобы вывести их из-под обстрелов. Таким образом в Белгородскую область доставили уже 60 беженцев. Прямо на границе им оформляют документы. Дальше многие отправляются к родственникам, другие остаются в пунктах временного размещения.

Спасают наши военные не только людей, но и животных. Из пригорода Харькова помогли эвакуировать питомник – около 30 собак породы акита и десятки кошек, которые едва не погибли от голода. Теперь животных направят в приюты Белгородской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.