Захарова выступила на "Битве ораторов"


VisualRian

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на "Битве ораторов" в Екатеринбурге, заявила, что наши дипломаты за границей регулярно получают на свои рабочие компьютеры уведомления. От них требуют "принять правильное решение" относительно спецоперации на Украине.

Российские дипломаты, работающие за рубежом, получают на рабочие компьютеры уведомления с призывом "принять правильное решение". Речь идет о спецоперации, которую РФ проводит на Украине и поддержке политического курса страны вообще. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Кроме того, похожие указания они получают в общественных местах, например, остановках транспорта в виде персональных объявлений, сообщает ТАСС.

По словам Захаровой, это выглядит таким образом: сотрудник посольства включает свой рабочий компьютер и на экране видит пуш-уведомление. "Добрый день, мы обращаемся к вам. Мы понимаем, что вы сейчас находитесь в состоянии принятия решения, поддержать ли вам то, о чем было заявлено в Москве, или, исходя из вашего голоса совести и моральных качеств, которые, мы знаем, очень высоки, принять другое, правильное решение. Если вы выбираете второе – вот телефон, по которому вы можете обратиться", – цитирует Захарова креатив наших западных партнеров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.