Липецкий депутат стал фигурантом уголовного дела из-за смертельного ДТП

Фото: СУ СК РФ по Липецкой области
Фото: СУ СК РФ по Липецкой области
Фото: СУ СК РФ по Липецкой области
Фото: СУ СК РФ по Липецкой области
Следственные органы Липецкой области возбудили уголовное дело в отношении народного избранника, который сел пьяным за руль и спровоцировал смертельную аварию.

Депутату Хлевенского района Липецкой области грозит до 12 лет лишения свободы за создание аварийной ситуации, в которой погиб водитель и тяжело пострадала пассажирка легкового автомобиля.

Как сообщило в пятницу Следственное управление по Липецкой области, подозреваемый 9 мая сел пьяным за руль и отправился на внедорожнике по территории Хлевенского района в сторону села Дмитряшевка.

В какой-то момент нетрезвый водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21140". От полученных травм 42-летний водитель "Лады" погиб на месте, его 30-летняя пассажирка была доставлена в реанимацию.

В отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения".

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.