Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Чемпионат мира по хоккею. Латвия одолела Австрию


iihf.com

На чемпионате мира по хоккею, который продолжается в Финляндии, сыграны два очередных матча. Команда Латвии выиграла у Австрии (4:3 по буллитам), а словаки победили Казахстан (4:3).

Хоккейная сборная Латвии одержала победу на чемпионате мира, который продолжается на катках Финляндии. Прибалтийская команда в серии буллитов одолела соперников из Австрии – 4:3.

В группе "В" играли сборные Латвии и Австрии, которые начали турнир не слишком впечатляюще. Чтобы претендовать на попадание в плей-офф латвийцы должны были выигрывать в основное время, но не смогли. Ничья 3:3 после 65 минут игры и победа по буллитам.

Латвия имеет 5 очков после 5 встреч и пока не проходит в следующий раунд. У команды Австрии – 4 очка и предпоследнее место в группе "В".

Казахстан и Словакия выступают в группе "А" мирового первенства. При этом наши соседи потеряли шансы на плей-офф, а словаки борются за место в четверке. Тем не менее, выиграли они с трудом и в одну шайбу – 4:3.

Это поражение стало пятым для казахстанцев в пяти встречах, они замыкают таблицу группы. Словакия набрала 6 очков и стоит на 5-м месте. Но многое зависит от того, как сыграют в следующем туре конкуренты. Пока словаки не проходят в четверку сильнейших.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.