Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Хоккеисты Чехии и США сыграли с футбольным счетом


iihf.com

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии без участия сборных России и Белоруссии, сыграны очередные матчи. Команда Чехии переиграла американцев – 1:0.

Минимальной победой сборной Чехии над командой США завершился очередной матч чемпионата мира по хоккею. В параллельном матче хоккеисты Казахстана переиграли Италию – 6:2.

Победу чехам в принципиальном матче группы "В" принес точный бросок Блюмеля. Победив 1:0, команда Чехии набрала 13 очков и обеспечила себе место в плей-офф. Американцы, у которых 10 очков, могут пропустить впереди себя команду Латвии (8 очков), если проиграют в последнем туре.

В группе "А" встречались аутсайдеры – сборные Казахстана и Италии, – которые решали между собой, кто останется в высшем дивизионе, а кто – покинет хоккейную элиту. Выиграли наши географические соседи (5:2), для которых это первая победа на турнире.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.