Тема:

Ситуация на Украине 7 часов назад

Киев жалуется на то, что Запад не дает желаемого

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак пожаловался, что его стране необходимы поставки РСЗО, но западные партнеры не торопятся выполнять требования киевского режима.

Вооруженные силы Украины нуждаются в западных поставках ракетных систем залпового огня, заявил Андрей Ермак. Глава Офиса президента подчеркнул, что Украине нужно любое тяжелое вооружение, высокоточные ракеты и БПЛА, боеприпасы и амуниция, средства противовоздушной обороны.

"Самое важное, мы все еще ждем РСЗО. Эту аббревиатуру я буду помнить всю оставшуюся жизнь", – сказал он, выступая по видеосвязи в одном из экспертных центров Вашингтона. К сожалению Ермака, страны Запада не спешат принести ему на блюдечке всего, чего душа пожелает.

Между тем, он настаивает на том, что поставки должны идти без всяких ограничений по срокам и количеству, экстренно и немедленно. У Украины еще есть шанс на полное освобождение, по мнению Ермака. С помощью западных смертельных посылок, тяжелого и дальнобойного оружия киевский режим намерен "освобождать" Херсон и Крым, республики Донбасса.

"Мы должны вернуть свое. Это Херсон, Донецк, Луганск, Севастополь. Это суверенитет и территориальная целостность Украины, это не разменная монета", – цитирует Ермака РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.