Торговавший личными данными экс-полицейский отделался условным сроком

В Красноярске суд вынес приговор бывшему полицейскому, признанному виновным в торговле персональными данными граждан из базы МВД, к которой у него был доступ. Силовик отделался условным сроком.

К полутора годам лишения свободы условно приговорен красноярский экс-полицейский, торговавший персональными данными граждан из базы МВД.

Как рассказали в краевом главке СКР, работавший в отделе полиции страж порядка в течении двух лет передавал за мзду конфиденциальную информацию заинтересованным лицам. Там были данные о прописке, автомобилях и даже о железнодорожных поездках и авиаперелетах.

В общей сложности, торгуя сведениями, силовик "заработал" более миллиона рублей. В ходе следствия он признал свою вину в полном объеме. Бывшего полицейского признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, приговорив к условному сроку.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.