Тема:

Спецоперация России 6 часов назад

Начальник связи бригады вытащил из реки раненых солдат

Минобороны России рассказало о новых примерах мужества наших бойцов в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

В ходе продвижения батальонно-тактической группы российских Вооруженных сил были обнаружены тщательно замаскированные позиции украинских националистов. Под руководством капитана Михальского по позициям противника был нанесен ракетный удар, в результате которого уничтожены запасной командный пункт, четыре реактивные системы залпового огня, а также живая сила противника в количестве до 15 человек.

В ходе наступления на позиции украинских националистов батальонно-тактическая группа российских войск подверглась артиллерийскому и минометному огню. В результате очередного залпа были повреждены антенны командно-штабной машины, обеспечивающей связь в группе. Подполковник Мартиросян оперативно устранил неисправность. Во время преодоления водной преграды артиллерийский снаряд попал в переправу, связная машина упала в реку. Подполковник бросился в воду и вытащил из автомобиля трех военнослужащих с многочисленными осколочными ранениями и переломами, после чего организовал буксировку упавшей машины.

Рота под командованием майора Аленина выполняла задачу по охране дорог. В ходе патрулирования военнослужащие задержали до 20 националистов. Затем в ходе проведения доразведки местности майор Аленин обнаружил три расчета артиллерии противника, два наблюдательных поста, а также схрон оружия и боеприпасов, которые после передачи координат были уничтожены артиллерийскими ударами. В один из дней украинские националисты предприняли попытку прорваться в сторону позиций группировки российских войск. В ходе боя часть боевиков была уничтожена, а оставшаяся часть обратилась в бегство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.