Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

В Минобороны России предупредили о задумке киевского режима

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал об очередной провокации, которую готовят киевские власти, на этот раз в Сумской области.

В населенном пункте Середина Буде Сумской области Украины готовится провокация с применением так называемых "блуждающих минометов", сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге 19 мая.

По его словам, украинские подразделения планируют обстрелять приграничную территорию РФ из районов, где расположены частные дома. Они хотят вызвать ответный огонь с российской стороны по жилым домам, в которых удерживаются мирные жители.

После этого российских военнослужащих обвинят в "неизбирательных ударах по мирным гражданам", пояснил Мизинцев.

Последствия этой акции предполагается широко осветить в украинских и западных СМИ, добавил генерал.

Накануне представитель Минобороны сообщил о готовящейся провокации в населенном пункте Константиновка Донецкой народной республики. Там украинские боевики, переодетые в форму российских военных, должны расстреливать гражданское население под видеосъемку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.