Обвиняемый в мошенничестве ректор ВШСИ попал в реанимацию

Ректор ВШСИ Анатолий Полянкин, обвиняемый в мошенничестве, госпитализирован в одну из московских клиник. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Находящийся под домашним арестом по обвинению в мошенничестве ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин госпитализирован в одну из московских клиник. В настоящее время он находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает ТАСС со ссылкой на его адвоката Василия Куликова.

По словам юриста, "врачи не дают никаких прогнозов".

Напомним, в отношении Полянкина было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Бабушкинский суд Москвы избрал ректору ВШСИ меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее стало известно, что Полянкин уволил Константина Райкина с должности художественного руководителя института ВШСИ, которая раньше носила его имя. После этого он пытался приостановить учебный процесс, ссылаясь на ухудшение материального положения учебного заведения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.