"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Roland Garros. Котов и Кузнецов в финале квалификации

spbopen.ru

Российские теннисисты Павел Котов и Андрей Кузнецов успешно выступили во втором круге квалификационных состязаний Открытого чемпионата Франции, что продолжаются в Париже.

На кортах теннисного центра Roland Garros в Париже продолжается квалификация Открытого чемпионата Франции – второго в сезоне турнира "Большого шлема".

В мужских квалификационных состязаниях остались только два россиянина – Павел Котов и Андрей Кузнецов, – и оба они успешно преодолели рубеж второго круга и вышли в финал.

Котов обыграл бывшего соотечественника Юрия Родионова, который выступает за Австрию и был "посеян" в квалификации под номером №19. Счет матча – 7:6, 6:4.

Андрей Кузнецов прошел Тенниса Сандгрена из США. Первую партию россиянин выиграл буквально "в одну калитку" – 6:1. Во второй американец с теннисным именем завязал борьбу, но уступил на тай-брейке – 6:7.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.