Шведы одержали четвертую победу на чемпионате мира по хоккею

Хоккеисты сборной Швеции одержали четвертую победу на чемпионате мира. Шведы в серии буллитов переиграли хозяев турнира сборную Финляндии.

Завершился четвертый игровой день на проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею. Свою четвертую победу одержала сборная Швеции, переигравшая в серии буллитов хозяев турнира финнов.

Основное время матча завершилось вничью 2:2. Дополнительный период не выявил победителя, а буллиты лучше выполнили шведы 1:0. Ранее норвежцы победили сборную Австрии 5:3. После четырех матчей у сборной Швеции 11 очков, и она лидирует в группе В. На очко меньше у команды Финляндии.

В группе А свою четвертую победу одержала сборная Швейцарии, у которой 12 очков из 12 возможных. На этот раз швейцарцы выиграла у сборной Словакии. Французы лишь в овертайме переиграли команду Италии. Лидирует в группе команда Швейцарии. На втором месте сборная Канады, у которой 9 очков трех встречах. Словаки с тремя очками идут шестыми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.