Разведка США заподозрила КНДР в ядерной задумке

В американском Белом доме не исключают, что во время визита президента США Джо Байдена в Южную Корею и Японию КНДР может провести ракетные или даже ядерные испытания.

Во время визита президента США Джо Байдена в Японию и Южную Корею Северная Корея может провести ракетные или даже ядерные испытания. Вашингтон не исключает такой возможности, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Ссылаясь на данные разведки США, дипломат указал, что КНДР может провести и ракетные испытания, в том числе испытания ракет большой дальности, и ядерные испытания вместе. И произойти это может либо в день приезда Байдена, либо на следующий день.

"Мы готовимся ко всем этим возможным вариантам развития событий", – сказал Салливан, слова которого приводит "Интерфакс".

Президент США отправляется в Южную Корею 19 мая. Как ожидается, он встретится с президентом этой страны Юн Сок Елем. А 22 мая Байден прибудет в Японию, где в Токио встретится с лидерами Японии, Австралии и Индии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.