Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Появилось полное видео охоты за американскими гаубицами на Украине


Минобороны РФ

Стали известны обстоятельства ударов по украинской батарее американских гаубиц в районе Подгорного. В Минобороны подчеркнули, что российским военным удалось уничтожить все орудия и технику.

Минобороны России обнародовало полную версию видеозаписи, запечатлевшей уничтожение батареи американских 155-мм гаубиц М777, стоявших на вооружении украинской армии.

Как рассказали в ведомстве, артиллеристы ВСУ были обнаружены около населенного пункта Подгорное операторами российских беспилотников и расчетами средств артиллерийской разведки.

После этого был нанесен первый удар – его осуществили с помощью беспилотных летательных аппаратов, повредив несколько орудий.

Украинские военные покинули огневую позицию и скрылись в лесу. Дождавшись, когда тягачи и гаубицы сосредоточатся в лесном массиве, российские войска нанесли по нему мощный артиллерийский удар.

В Минобороны подчеркнули, что вся техника и вооружение батареи было уничтожено, а оставшийся в живых личный состав спешно покинул место обстрела.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.