Тема:

Футбол России 18 минут назад

Продажа "Челси" согласована: Абрамович и Великобритания договорились

Роман Абрамович

Роман Абрамович
yandex.ru

Российский предприниматель Роман Абрамович и власти Великобритании решили все вопросы о продаже ФК "Челси". Теперь никаких препятствий для осуществления сделки нет.

Российский предприниматель Роман Абрамович и правительство Великобритании пришли к достижению соглашения по вопросу продажи футбольного клуба "Челси". Между сторонами урегулированы все юридические моменты.

Как сообщает Bloomberg, теперь ничто не может помешать совершению сделки. Ранее имелись препятствия в виде долга "Челси" перед россиянином в размере 2 миллиардов евро. Но получить он их не мог из-за имеющихся в его отношении санкций. Сам Абрамович хотел списать долг, но даже эта процедура была заблокирована по причине замороженных счетов предпринимателя.

Напомним, что новым владельцем "Челси" является консорциум, который возглавляет Тодд Боули – также совладелец бейсбольного клуба "Лос-Анджелес Доджерс".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.