Стая загрызла 7-летнюю девочку: в Забайкалье завершено расследование

Следователи Забайкальского края завершили расследование дела по факту нападения стаи собак на 7-летнюю девочку, в результате чего ребенок погиб. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.

В Забайкалье завершено расследование дела по факту гибели 7-летней девочки после нападения бездомных собак в селе Домна, в произошедшем обвиняется местная жительница, которая держала 13 собак, передает ТАСС.

Напомним, 22 января на пустыре в селе Домна Читинского района было найдено тело ребенка со следами укусов, девочка погибла в результате нападения стаи собак. После произошедшего в Забайкальском крае ввели режим повышенной готовности из-за угрозы нападения животных.

Следователи установили, что местная жительница Татьяна Качеева во дворе своего дома держала 13 собак, животные могли самостоятельно и беспрепятственно покидать территорию. Обвиняемая не приняла должных мер по осуществлению выгула собак при условии обязательного обеспечения безопасности граждан. В результате собаки напали на ребенка, который проходил мимо.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Животных поместили в питомник, а в Читинском районе провели отлов безнадзорных собак.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.