Запад перешел даже свои "красные линии", считает Захарова

Запад растоптал свои же ценности, такие как свобода слова, демократия и международное право. Таким образом он пересек не только российские, но собственные красные линии.

Запад перешел не только российские, но и свои собственные "красные линии", считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

И свобода слова, и международное право, и демократия были растоптаны Западом, отметила дипломат в интервью белорусскому агентству БелТА.

Она также добавила, что среди членов Североатлантического альянса нет ни солидарности, ни единства, ни общности взглядов.

"Посмотрите, какие высказывания они допускают в отношении стран-членов альянса на протяжении не последних месяца или недель, а последних лет: то "у НАТО умер мозг", то "это организация, которая сама себя исчерпала", – напомнила Захарова.

Страны НАТО убеждают всех, будто в основе альянса лежат высоко цивилизованные основы. Однако на деле они недалеко ушли от варварства.

По мнению дипломата, Финляндия и Швеция не сами идут в военный блок, а их туда втягивают, не интересуясь мнением граждан этих стран.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.