Пловец Рылов назвал "очень неприятными" санкции для россиян


Global look press

Олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рыловы высказался о санкциях в отношении России и российских спортсменов. Он заявил, что ему неприятно выходить на подиум без символики и гимна.

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов признался, что санкции в отношении российского спорта ему неприятны. Однако подчеркнул, что даже они не останавливают в достижении высоких спортивных результатов.

"Санкции – это очень неприятно, тем более когда ты выходишь на награждение и не видишь своего флага, символики, – цитирует Рылова РИА Новости. – Самое обидное, когда ты поднимаешься на первое место и не слышишь своего гимна".

"К этому надо было адаптироваться, мы все сделали все возможное, мы могли только победить, показать, что мы спортсмены из России, своей страны. Все все понимают, и зрители, и соперники. Мы не уступили, а показали, что у нас все равно есть поддержка, мы не отступили и показали мастер-класс, высшие результаты".

Напомним, что Рылов был отстранен от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации плавания (FINA). Ему вменили участия в концерте-митинге, который проходил в "Лужниках".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.