В Грозном медвежонок укусил девушку за лицо во время фотосессии


Pixabay

В Грозном девушка хотела сфотографироваться с медведем, а тот вцепился ей в лицо. По факту произошедшего организована доследственная проверка.

В городе Грозный девушка хотела сфотографироваться с медвежонком, а он укусил ее за лицо. Пострадавшей пришли на помощь очевидцы. Три человека оттаскивали от нее живой "реквизит".

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, инцидент произошел накануне, 16 мая. Девушка гуляла по парку вместе с сестрой. К ним подошли люди с маленьким хищником и предложили сделать снимок.

Девушка согласилась, взяла на руки медвежонка, а тот неожиданно вцепился ей в подбородок. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Медики квалифицировали нанесенную ей травму, как легкий вред здоровью.

По словам очевидцев, медвежонка держали на цепи и сдавали в аренду всем желающим. В Следкоме отметили, что хозяйка медвежонка ходила с ним по парку без намордника и поводка. Также было установлено, что животное не было привито от бешенства. Медведя изъяли и поместили в городской зоопарк.

По факту произошедшего была организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.