Тема:

Спецоперация России 21 минута назад

Володин: нацистские преступники подлежат суду, а не обмену

Вячеслав Володин считает, что военнопленных нельзя обменивать, а нужно судить. Таким образом председатель поддержал предложение депутата Вассермана.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поддержал предложение депутата Анатолия Вассермана запретить обменивать нацистских преступников. Он считает, что таких пленных нужно судить.

Володин особо отметил, что Россия гуманно относится к украинским военнопленным – лечит раненых. В то время, как ВСУ издеваются над российскими солдатами, попавшими в плен.

"Что касается нацистов, наша позиция здесь должна быть неизменной – это одна из целей специальной военной операции", – цитирует Володина агентство ТАСС.

Ранее на заводе "Азовсталь" в Мариуполе сдались 265 боевиков националистического подразделения "Азов", среди которых 51 тяжело раненый.

Напомним, 24 февраля Вооруженные силы РФ начали операцию по денацификации и демилитаризации Украины. За это время уничтожены 912 украинских дронов, 168 самолетов, 125 вертолетов, 3 134 бронемашины, 1 542 артиллерийских орудия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.