"Формула-Е". Мортара и Де Врис в погоне за Вандорном

Associated Press

В чемпионате мира по автогонкам класса "Формула-Е" прошли сразу две гонки в рамках этапа в столице Германии. Победили последовательно Эдоардо Мортара и Ник де Врис.

Пилот Mercedes Ник де Врис выиграл восьмой этап сезона "Формулы-Е", который проходил в Берлине. Днем ранее в ходе седьмой гонки победил Эдоардо Мортара из Venturi Racing.

Берлин согласно расписанию чемпионата электрических "формул" принимал две гонки. На седьмом этапе первенствовал швейцарец Эдоардо Мортара (команда Venturi), в тройку лучших вошли француз Жан-Эрик Вернь (Techeetah) и бельгиец Стоффель Вандорн (Mercedes).

Восьмой этап – те же 40 кругов по улицам столицы Берлина, – выиграл голландец Ник де Врис (Mercedes), Мортара финишировал вторым, а Вандорн стал третьим, что помогло ему сохранить лидерство в общем зачете.

Вандорн набрал после восьми гонок 111 очков и опережает идущего вторым Мортару на 12 баллов. Вернь (95 очков) – третий. В Топ-5 электрической "Формулы" также входят австралиец Митч Эванс (команда Jaguar, 83 очка) и голландец Робин Фряйнс (Envision, 81 очко). Де Врис на 6-й строчке – 65 очков.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.