Тема:

Экономика России 2 часа назад

Лидерами рейтинга социально-экономического положения регионов стали Москва и Петербург

Составлен рейтинг социально-экономического положения российских регионов. Его возглавили Москва и Петербург. В списке аутсайдеров – Тыва, ЕАО и Калмыкия.

Обнародован рейтинг социально-экономического положения российских регионов в 2021 году. В целом это положение улучшилось. При составлении рейтинга учитывались объем производства, занятость в экономике, оборот розницы, уровень безработицы, доля прибыльных предприятий, смертность трудоспособного населения и другие.

Список возглавили Москва, Санкт-Петербург и Татарстан. Также в пятерке – Подмосковье и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, сообщает РИА Новости. Эти российские регионы возглавляют рейтинг на протяжении нескольких лет. Также в первую десятку вошли ЯНАО, Свердловская область, Краснодарский и Красноярский края, а также Ленинградская область.

Замыкают рейтинг Тыва, ЕАО и Калмыкия. Также в списке аутсайдеров – Псковская область, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия – Алания, Чукотский АО, Алтай и Ингушетия.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.