Липчанина оштрафовали за видео с нацистской символикой

В Липецке оштрафовали мужчину за публикацию в социальных сетях видеоролика с демонстрацией нацистской символики. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В Липецке местного жителя оштрафовали за опубликованную в социальной сети видеозапись с нацистской символикой. Об этом сообщает ГТРК "Липецк" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, видеоролик был загружен в феврале этого года. Ролик находился в свободном доступе и его могли скачать или посмотреть без ограничений все пользователи социальной сети. При этом, в ролике демонстрируется нацистская символика.

Демонстрация таких символов относится к экстремистской деятельности согласно закону "О противодействии экстремистской деятельности". Была проведена прокурорская проверка, по результатам которой было возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Публичная демонстрация нацистской символики". Мужчина был оштрафован. Видео с запрещенной символикой он удалил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.