Foreign Policy: "дефектная демократия" США помешала большинству стран поддержать санкции


AP Images

США опустились до уровня "дефектной демократии", которую не поддерживает большинство стран, пишет американское издание Foreign Policy.

Большая часть мира рассматривает США, которые читают другим странам нравоучения, как серьезно "заболевшую" демократию, которой для начала нужно исцелиться самой, отмечает американское издание Foreign Policy.

Именно по этой причине большинство стран отказалось поддерживать США и выступать против России на фоне российской специальной военной операции на Украине.

На прошедшем 12-13 мая в Вашингтоне саммите США – АСЕАН многие страны блока дали понять, что придерживаются нейтралитета в отношении событий на Украине.

В свою очередь китайское издание Global Times отметило, что многие страны Азии, Африки и Южной Америки решительно отказались поддержать антироссийские санкции. Большинство стран Ближнего Востока также имеет сдержанную позицию по Украине.

Россия 24 февраля начала специальную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Россия намерена провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду военных преступников, ответственных за кровавые деяния против мирных жителей Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.