Тема:

Обмен санкциями 16 часов назад

Медведев: на признание G7 новых границ Украины плевать


VisualRian

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев констатировал, что G7 продолжает вести скрытую войну с Россией. По его словам, на заявление о непризнании новых границ Украины со стороны стран Большой семерки, России, мягко говоря, плевать.

России плевать на непризнание новых границ Украины со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей. Так считает замглавы российского Совета безопасности, экс-президент и бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев. "Не забывайте прецедент Косово, западные друзья", – написал Медведев в своем Telegram-канале, прокомментировав заявления глав Группы семи по итогам трехдневной встречи.

Дмитрий Медведев констатировал, что G7 продолжает вести скрытую войну с Россией. При этом руководство стран Большой семерки игнорирует проблемы с топливом и продовольствием в своих странах. По мнению Медведева, отказ, хоть и поэтапный, от российского газа, нефти и угля означают продолжение грабежа граждан стран Большой семерки для поддержки коррумпированного режима на Украине.

Призыв стран G7 к Китаю не помогать России при обходе санкций, не оказывать ей военную помощь и не оправдывать ее действия – это Медведев назвал прямым вмешательством во внутренние дела КНР, поскольку в этом обращении есть намек, что Запад может наказать, ежели что.

С сарказмом Медведев отнесся и к заявлениям G7 о том, что против России могут быть введены новые санкции.

"А мы думали, что страны "семерки" предложат России материальную помощь на денацификацию и демилитаризацию Украины, – отметил Дмитрий Медведев. – Ошиблись".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.